Kinoprogramm Marburg

Marburg | Cineplex

Aladdin (2019) (3D)
Ab 6 J., Neu, tägl. 14.30, 17.15 + 20.30, Do – Sa + Mi 22.45, So 11.30, engl. Fassung: So 11.45 + 20.00

Aladdin (2019) (2D)
Ab 6 J., Neu, tägl. 14.15 + 16.45, So 11.15, engl. Fassung: Di + Mi 22.30

John Wick Kapitel 3
Ab 18 J., Neu, tägl. 17.30 + 20.15* (*So 20.30, Di 20.00), Do – Sa 23.15, Mi 23.00, engl. Fassung: So 20.15

The Silence
Ab 16 J., 2. Woche, Do + Mi 23.15, Fr + Sa 23.00, Di 22.30

Glam Girls – Hinreißend verdorben
Ab 6 J., 3. Woche, tägl. 17.45 + 20.30

Pokémon Meisterdetektiv Pikachu (3D)
Ab 6 J.,3. Woche, tägl. 14.45* (*So 15.00) + 20.00* (*Di 20.15), Sa + So 17.30, Do 22.45, Fr + Sa 23.15

Pokémon Meisterdetektiv Pikachu (2D)
Ab 6 J., 3. Woche, tägl. 15.00* (*So 14.00), Do, Fr + Mo – Mi 17.30, So 11.45

Royal Corgi – Der Liebling der Queen
Ab 0 J., 4. Woche, tägl. 14.45* (*So 13.45 + 15.45)

Avengers: Endgame (3D)
Ab 12 J., 5.Woche, tägl. 16.45 + 20.15* (*Do 20.00, So + Mi 19.45), Do – Sa 22.30

Avengers: Endgame (2D)
Ab 12 J., 5. Woche, Do, Fr + Di 14.15, Sa, So, Mo + Mi 14.00, Do 19.30, Fr, Sa + Mo 19.45

Der Fall Collini
Ab 12 J., 6. Woche, Do – Sa + Mo 20.00, So 17.45, Di 19.45

After Passion
Ab 0 J., 7. Woche, Do – Sa + Mo – Mi 17.15

Friedhof der Kuscheltiere
Ab 16 J.,8. Woche, Do, Di + Mi 23.15, Fr + Sa 23.30

Dumbo (2D)
Ab 6 J., 9. Woche, So 11.30

Asterix & Das Geheimnis des Zaubertranks
Ab 0 J., 11. Woche, tägl. 14.30

Hidden Figures – Unerkannte Heldinnen
So, 26.05., 11.00 – Zonta Matineée

Portugal – Der Wanderfilm
So, 26.05., 11.30 – Reisefilmmatinée

Mirai – das Mädchen aus der Zukunft
Di, 28.05., 20.00 – Anime Night 2019

Sneak Preview
Ab 18 J., Di , 28.05., 22.45 – dt. Fassung

Rocketman
Mi, 29.05., 20.15 – Vorpremiere

Godzilla 2 (3D)
Mi, 29.05., 20.00 + 23.00 – Vorpremiere

Marburg | Capitol-Center

All my Loving
Ab 12 J., Neu, tägl. 20.15* (*Di + Mi 20.00), Sa + Mo – Mi 17.30, Fr 17.45, Di 17.15

Edie – Für Träume ist es nie zu spät
Ab 0 J., Neu, Do 18.00, Fr, Sa, Di + Mi 18.15, So 15.30 + 17.45, Mo 18.30

Jonathan
Ab 12 J., Neu, Fr + Sa 22.45

Das Familienfoto
Ab 0 J., 2. Woche, Do + So 18.15, Fr + Mo 17.45, Di + Mi 18.00, Sa + Mi 20.30

Klasse Deutsch
Ab 6 J., 2. Woche, Do, Di + Mi 16.00 – Dokumentarfilm

Greta
Ab 16 J., 2. Woche, Fr, So + Di 20.30, Sa 17.45, Mo 20.45, Fr + Sa 22.15 OmU

Nur eine Frau
Ab 12 J., 3. Woche, Fr – Mo 20.00, Di + Mi 20.15, Do 17.30, So 17.45

Kleine Germanen
Ab 12 J., 3. Woche, Do 20.30 – mit Regisseurbesuch Frank Geiger – Di + Mi 16.00

Das schönste Paar
Ab 16 J., 4. Woche, Fr + Sa 22.45

Der Flohmarkt von Madame Claire
Ab 0 J., 4. Woche, Do + Fr 16.00, Sa 15.30, Mo 16.15

Van Gogh – An der Schwelle zur Ewigkeit
Ab 6 J., 6. Woche, tägl. 17.15* (*Fr 17.00,Di 16.45)

The Sisters Brothers
Ab 12 J., 6. Woche, Fr + Sa 22.00

Monsieur Claude 2
Ab 0 J., 8. Woche, Do – Mo + Mi 19.45

Der Junge muss an die frische Luft
Sa + So 15.00

Rocca verändert die Welt
Sa + So 15.15

Tea with the Dames – Ein unvergesslicher Nachmittag
Ab 0 J., Fr + Mo 16.00 – Dokumentarfilm

You Kill Me
Do, 23.05., 20.00 – Vorstellung im Rahmen der Suchthilfe-Tage

Big Fish & Begonia
Sa + So 15.45 – Filmhits für Kino Kids

Hi, A.I – Liebesgeschichten aus der Zukunft
Di, 28.05., 19.30 – OmUVorstellung mit Expertengespräch